Форумы «Обсуждение игры»

Страницы: 1 2 » »»
  • Doctor_EVIL [49] Рейтинг: 5

    Крит (разбор параметра) 18:13, 20 апр 2014

    Тест был проведён только на одном виде оружия. Возможно крит для разного типа оружия прописан по разному, но скорее всего это постоянная величина.
    Дробовик был выбран из соображений отсутствующего бронебоя и умеренного скорострела.

    Исходные данные:
    дробовик ААА-1
    мишени - композит и чуть тяжёлая

    значение урона постоянное - 67,5 (кроме на крит 100), значение крита изменяется

    урон:
    композит
    Обычный - Крит - Разница
    40 120 80
    60 140 80
    80 160 80
    100 180 80

    тяжёлая
    Обычный - Крит - Разница
    116 194 78
    133 213 80
    155 235 80
    174 254 80

    Выстрелы обычные имеют разницу диапазоне от минимального к максимальному - 60
    Разница между соответствующим обычным и критовым выстрелами - 80
    Разница от минимального обычного до максимального критового - 140
    Сильный обычный выстрел практически равен слабому критовому, поэтому могут быть не различимы.

    Увеличение значения урона с 67,5 до 109 по композитной броне дало:
    Обычный - Крит - Разница
    50 130 80
    70 150 80
    90 170 80
    110 190 80
    Увеличение наносимого урона на 10 единиц, но зависимость полностью сохранилась.

    ТАБЛИЦЫ

    Вероятность срабатывания крита:

    Крит 29 - 10% (урон 4400-4600)
    Крит 36 - 20% (урон 4400-4700)
    Крит 42 - 35% (урон 4800-5400)
    Крит 59 - 54% (урон 6300-6700)
    Крит 76 - 68% (урон 7000-7500)
    Крит 90 - 76% (урон 8100-8200)
    Крит 100 - 77% (урон 9400-10700 при уроне ствола 85, при 67,5 было бы где то 8200-9300)

    И как говорится крит криту рознь.
    На начальном этапе срабатывает начальный крит периодически, старшего крита практически нет.
    В более прокаченном виде срабатывает уже часто "старший" крит.
    По "удобной" броне часто идёт начальный крит вместо старшего обычного выстрела.


    Вместо вывода:
    Увеличение крита более 80 не даст значительного увеличения количества критовых выстрелов.
    Но повысит стабильность старших критов, которые визуально доставляют играющему.

    Начальные криты игроками и за криты не воспринимаются, так как происходят от начального обычного выстрела, но практически равны старшему обычному. По "удобной" броне часты начальные криты, они практически заменяют старшие обычные выстрелы, поэтому процент срабатывания крита заметно выше. Например, для Крит-42 по "неудобной" броне - 35%, по "удобной" - 51%.
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 19:05, 20 апр 2014 Рейтинг: 0
    Полезно. Спасибо, Док!
  • 21:29, 20 апр 2014 Рейтинг: 0
    Мне, вообще, кажется, что Доку администрация могла бы/должна бы бонусов с плюхами накидать за энтузиазм и проделываемую работу в разборах игровой механики.
  • 21:33, 20 апр 2014 Рейтинг: 0
    Касательно удобная-неудобная броня смотрим коэффициенты ЗДЕСЬ
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 22:06, 20 апр 2014 Рейтинг: 0
    у мишеней нету стремительности. Возьму любую снайпу сходи в стенку постреляй в щиты с большой стремительностью и увидешь что криты очень редки а потом с ней же в стрельбище
  • 22:19, 20 апр 2014 Рейтинг: 0
    многие жалуются даже форумах почему при шансе крита 120 редко критует
  • 22:36, 20 апр 2014 Рейтинг: 0
    АбанинВадим

    что ты со своей стремительностью как....
    если бы внимательно прочитал текст (да и вообще), то понял бы, что есть постоянные величины и есть снижающие факторы, есть и некоторый ход величины

    если ты увидел на мишени или боте, допустим значения 150 и 320
    а на, пускай на щите, значения 50 и 100
    это не значит на на щитах не критует за счёт их стремительности, это значит что 100 - это крит!

    при этом %% вероятность срабатывания крита абсолютно не изменится
    и если найм либо перс выпулили из 5 выстрелов 3 критовых, то до цели дойдут именно 3 критовых и 2 обычных, и неважно что это будет за цель!

    не будет такого....летят 3 крита:
    - о, впереди бот, давайте ка втроём лупанём

    позже:
    - епать! аларма! ахтунг! впереди щитяра! всё, песдетс, мы не криты!

    Крит критом и останется, только его значение будет меньше за счёт противодействующих факторов.
    И величины критов могут быть различны, так как зависят от вилки обычного выстрела.
    Поэтому не всегда всплывающее значение крита должно шокировать.

    Просто народ за крит считает только пиковое его значение и если данное значение не появилось, значит критов не было.

    Касательно щитов и снайперов. Для снайперов это удобный соперник, если твои снайперы испытывают с ними проблему, значит или твои снайпера слабы или те щиты сильны для тебя.
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 22:39, 20 апр 2014 Рейтинг: 0
    АбанинВадим писал(а):
    многие жалуются даже форумах почему при шансе крита 120 редко критует


    На каких форумах?

    обрати внимание на процент возникновения крита
    большие значения крита не дают прямой линейный прирост количества критов, а повышают шанс на выдачу пикового крита
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 23:10, 20 апр 2014 Рейтинг: 0
    Хорошая статья, не думал о создании собственной энциклопедии игры? Может админы закрепят её на форуме. А про соотношение крит -бронебой исследований не проводил? А то интересно какой выстрел круче: критовый или бронебойный?
    Гуманизм и человечность - вещи преступные уже по самому определению.
  • 23:43, 20 апр 2014 Рейтинг: 0
    тирекстурбо

    энциклопедий уже есть несколько, зачем ещё....единственное что плавающие темы на форуме рано или поздно затеряются

    как то делал выкладку по влиянию разного типа патронов на разных наймов
    влияние бронебоя зависит и от оружия, например, его влияние на снайперку заметно выше, чем на дробовик

    поэтому бронебой надо будет обязательно тестить на разном оружии
    и делать дважды сброс параметров перса за 2х2реалов, чтобы обнулить крит (его воздействия быть не должно), а потом вернуть параметры взад
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 23:54, 20 апр 2014 Рейтинг: 0
    угу , забавно но рендом и в этом рулит, крит срабатывает или не срабатывает, разброс они заложили в игру, все уже сталкивались что вас сносят персы на меньшем бафе, просто им повезло, наука и научный подход забавен но он не работает. Речь может идти только о вероятности и о везении, мы можем снизить вероятность неблагоприятного исхода дополнительными параметрами перса, броней и статом, вообщем выборка небольшая поработайте больше скооперируйтесь, интересно они заложили нормальное распределение в игру или какую то другую вероятность. вполне возможно вы откроете какую то тайну разрабов, но они все исправят в новом обновлении кстати числа очень хорошо укладываются в обратную экспоненту.
  • 00:56, 21 апр 2014 Рейтинг: 0
    Шахимат

    не, крит срабатывает чётко
    есть не совсем рандом, а вилка на урон и крит он не единый, а на каждый выстрел из этой вилки свой
    и чем выше значение крита, тем чаще сработает пиковый крит
    другое дело что непиковый крит за крит не считают, но это уже другая история

    все уже сталкивались что вас сносят персы на меньшем бафе


    особенно, если перс такой, как Вадимка в соседней ветке описал, то не удивительно, что снесут с меньшим бафом

    значит кто снёс на меньшем бафе - у него лучше была ситуация, лучше распределён стат, лучше пользует расход, более сильный пользует расход

    Речь может идти только о вероятности и о везении, мы можем снизить вероятность неблагоприятного исхода дополнительными параметрами перса, броней и статом, вообщем выборка небольшая поработайте больше скооперируйтесь


    я расписал то, что исходит
    а как приходит это ж десятки, если сотни вариаций
    поэтому просто указал постом ниже, что есть понижающие факторы, но они понижают не количество исходящих критов, а их входящие в тело величины



    P.S. а то что в РИОТ присутствует рандом, это хорошо; должен быть фактор нестабильности
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 02:44, 21 апр 2014 Рейтинг: 0
    Все эти циферки ничего не значат!
    У меня Буран по цифрам ничем не хуже Арангела, а дамажит по мишеням значительно слабее.
    Так же и Гробовщик плюет на цифры и сносит всех на раз.
  • 12:20, 21 апр 2014 Рейтинг: 0
    Pavarty

    У твоего Бурана параметры ниже, поэтому и слабее дамажит

    Гробовшик не может плевать на цифры, так как с маленькими цифрами Гробовщик, как и прочий найм, очень слабый смертник. Сносить начинает только по прокачке, а значит с повышенными цифрами, а значит ни как не плюёт на них, а весьма от них зависим.
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 16:40, 21 апр 2014 Рейтинг: 0
    а что собственно разбирать?) если у тебя стат больше 35к, бери дробовик, если меньше - бери дверь) все просто)
  • 17:26, 21 апр 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL
    Кстати, спасибо за бой, приятно встретится в одной лиге с ведущим теоретиком игры.
    Сейчас качаю бронебойную Ишемию, хочу сравнить с Янтарем-сорвиголовой, чей крит-бронебой будет лучше и чаще при полной прокачке.
    Гуманизм и человечность - вещи преступные уже по самому определению.
  • 14:52, 23 апр 2014 Рейтинг: 0
    Doctor_EVIL как сложилась судьба разведчицы с дальностью семь и очень высокой скорострельностью которой вы хвастались недавно?
  • 16:44, 23 апр 2014 Рейтинг: 0
    Pavarty

    докачал до 100лвл, сидит в запасе
    а очереди на прокачку 4-5
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 23:30, 22 июн 2014 Рейтинг: 0
    апну, может кому будет интересно почитать
    _________________________
    РИОТ зашёл в тупик и заблудился в нём, а Гордзид нашёл выход и я уже там
  • 23:11, 23 июн 2014 Рейтинг: 0
    эти темы было бы не плохо в шапке закрепить, или фак добавить
    _________________________________________
    Риот не зашёл в тупик, он живёт своей жизнью.
Страницы: 1 2 » »»